• 11 июня 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

Лекция «Space Age - эпоха космического предметного дизайна»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1781 день назад
11 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

Как запуск первого спутника Земли может изменить форму дивана, на котором я обычно сижу? А шлем Юрия Гагарина разве может быть прототипом лампы? А что с модой? Почему в тренде серебро и оранж? И что общего между формами дизайнерской электроварки «PartyChef» и UFO?

Эти вопросы было уместно задавать современникам первого полета человека в космос. Space Age – время революций не только в космосе, но и на Земле. В 1960-е годы развитие дизайн-практик стремительно откликалось на science-эксперименты и освоение нового пространства.

Влияние науки на формирование дизайн-концепций и предметно-пространственных решений стало заметно в проектах архитекторов и дизайнеров США, Италии, Дании и Японии. Мы увидим, как меняли мир смелые экспериментаторы 1960-х, и что явилось предметом их вдохновения, в рамках лекции «Space Age – эпоха космического предметного дизайна».

Спикер: Анастасия Ярмош, кандидат искусствоведения, доцент, директор Центра Art&Science Университета ИТМО.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше