• 5 июня 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 74 литера Д, "Люмьер-Холл" (Bashni)

Лекция «Тотальный ландшафт»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1759 дней назад
5 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 литера Д, "Люмьер-Холл" (Bashni)

Лекция Владимира Фролова на теоретическом уровне раскроет кураторскую программу экспо «Мир архитектуры и дизайна», которая была организована журналом «Проект Балтия» в апреле в петербургском общественно-деловом пространстве «Севкабель Порт».

Архитектурный критик коснется основ формирования так называемого «ландшафтного урбанизма», как одной из главных моделей современного пространственного развития городов. Опираясь на примеры из мировой практики, Владимир Фролов покажет различные аспекты методологии ЛУ, а также коснется проблем и особенностей реализации программы ЛУ в РФ («Зарядье» и пр.).

Немаловажный акцент в формулировке темы экспо «МАД» создает понятие тотальности, которое куратор трактует как знак информационного характера общества, состояния «пост-правды».

В то же время, ситуация «тотального ландшафта» сегодняшнего города, с точки зрения Владимира Фролова, ставит под вопрос не только саму архитектуру, как профессию и как строительное искусство, но и лишает человека своего обособленного места – того, что мы привыкли называть «домом», при этом наделяя все урбанистическое пространство свойством безбарьерной «домашности».

Спикер: Владимир Фролов, искусствовед, архитектурный критик, основатель и главный редактор международного архитектурного журнала «Проект Балтия», куратор проектов «Мир архитектура и дизайна» и «Диоген».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше