• 7 июня 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 74 литера Д, «Люмьер-Холл»

Лекция "Искусственный интеллект в искусстве"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1756 дней назад
7 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 литера Д, «Люмьер-Холл»

Ещё недавно способность к творчеству считалась привилегией человека, отличавшей его от искусственного разума. Но со временем оказалось, что искусственный интеллект не только прочно вошёл в нашу повседневную жизнь, но и успешно приобщился к миру искусства и способен на акты творчества в разных областях.

Александр Буренков проследит историю взаимоотношений искусственного интеллекта и искусства.  На своей лекции он постарается ответить на вопросы, которые ставит это направление современному художественному процессу.

Кто является автором и владельцем таких работ?

Насколько быстро они устаревают?

Есть ли области, в которых алгоритмы бессильны, и чего ждать в будущем от машинного творчества?

Спикер: Александр Буренков, независимый куратор выставок современного искусства и арт-директор (Москва) www.sashaburenkov.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше