• 8 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

Лекция «Завтрак космического колониста. Что будем есть на Марсе?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1783 дня назад
8 июня 2019 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

Человечество с каждым днём всё быстрее приближает тот день, когда на Луне и Марсе появятся постоянные колонии. До сих пор остаются нерешенными многие проблемы, которые встанут на пути к новым мирам.

Одна из них – источник пищи для будущих колоний. Нештатные ситуации – не редкость для космических полётов, поэтому мы не будем полагаться на бесперебойные поставки провизии с Земли

А может, стоит выращивать еду непосредственно в колонии? Да, вариант, однако не будем забывать о том, что, несмотря на сходства в минеральном составе грунта на Земле, Луне и Марсе, есть  и значительные отличия. Например, на Луне грунт содержит намного больше щелочей, чем на Земле, а на Марсе намного больше оксида железа.

Поэтому технику создания лунных и марсианских ферм нужно заранее отработать.

О том, как сделать это, не покидая пределы родной планеты, вам расскажет популяризатор космонавтики Андрей Макашов.

Спикер: Андрей Макашов, младший научный сотрудник ЧНИУ «Биомедицинский центр», аспирант Санкт-Петербургского Политехнического университета им. Петра Великого, астробиолог-любитель.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше