• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

Космоплан Юрия Гагарина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1840 дней назад
7 апреля 2019 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

В 2019 году мы отмечаем 85-ю годовщину рождения Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта планеты Земля. Поэтому, в преддверии Дня космонавтики, мы хотим рассказать вам о малоизвестных фактах его биографии.

В 1968 году Гагарин вместе со своими товарищами из первого отряда космонавтов окончил Военно-воздушную инженерную академию им. Н.Е. Жуковского по специальности «Пилотируемые воздушные и космические летательные аппараты и двигатели к ним». Темой их дипломного проекта был космический самолёт, подобные которому поднялись в космос лишь десятилетия спустя.

И если бы ни его гибель в марте того же года, то, возможно, сегодня на орбиту летали бы не американские «шаттлы», а наши «бураны», стартовым аэродромом которых могло стать студенческое космическое КБ с главным конструктором – Юрием Гагариным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше