Лекция Полины Кривых "Мозг и учеба"

Нейропластичность, улучшение памяти, изучение иностранных языков — обсудим, что происходит у нас в мозге при обучении и как учиться по науке. Чтобы строить карьеру и лучше понимать окружающий мир, нам постоянно нужно учить что-то новое: осваивать иностранные языки, читать книги по менеджменту и критическому мышлению и не только. Но запомнить важную информацию не всегда легко. Почему, разберёмся в День знаний в лектории Планетария 1.

Психология и самопознание 12+

Узнаем, как работает мозг, когда мы учимся, и почему важно повторять пройденное. Выясним, какие участки мозга отвечают за восприятие родной речи, а какие — за изучение новых языков. Разберём несколько способов улучшить память и поговорим о том, как изменяется мозг при болезнях Альцгеймера и Паркинсона.

О спикере: Полина Кривых – клинический психолог, психофизиолог, популяризатор науки.

С 2017 г. лектор культурной платформы "Синхронизация", куратор Школы лекторов фонда «Эволюция». Модератор "Бранч с ученым" от Политеха. Приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ и РГГУ, спикер TEDx.
Научный редактор и переводчик 10+ книг по психологии и нейробиологии. 

Автор книги про улучшение памяти «Где мои очки, и другие истории о нашей памяти»,

Полина Кривых с отличием окончила факультет психологии МГУ, училась по обмену в университете Хельсинки, дважды стажировалась в Гарварде.

Автор 5 онлайн-курсов.

Выступала как приглашённый эксперт на радио «Маяк» — программа «Физики и лирики» с А. Пушным, «РБК ТВ», «Бизнес FM», «Москва FM», а также в проектах «Бранч с ученым» Политехнического музея, «Урок для учителя» НИУ ВШЭ. Автор колонки на Forbes, пишет статьи для Афиши Daily.

Преподает и проводит воркшопы на различных выездных школах, международных конференциях и школах по научной коммуникации: School of Molecular and Theoretical Biology, Conference for Junior Neuroscientists, BarCamp, European Summer School on Science Communication, Летняя экономическая школа, Зимняя Пущинская школа.

Последние три года читает научно-популярные лекции в корпоративном направлении, в частности, таким компаниям как: BCG, KPMG, PWC, Google, Yandex, Kaspersky, Крок и многим другим.

Поделиться:

606 дней назад
1 сентября 2022 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала 74, Ц
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов