Встреча с автором фотовыставки «Луна в Петербурге»

Петербург, как материализованная мечта о прекрасном, хорош сам по себе и не нуждается в дополнительных украшениях. Между водой и небом, призрачный в белые ночи или сверкающий золотым ожерельем фонарей, город — самостоятельный одушевлённый персонаж. Поднимаясь или спускаясь за горизонт между куполов и башен, Луна иногда притворяется фрагментом архитектурного ландшафта, но никогда им не становится, оставаясь той частью природы, что была здесь до появления города и останется, когда он исчезнет.

Искусство и культура 16+

Люди, занятые чем-то своим житейским, забывают, что на самом деле родились и непрерывно находятся в бескрайнем огромном космосе, город умеет отвлечь от звёзд.
Если чаще отрываться от экранов и смотреть в небо, то не безумный поток, часто ненужной информации, а именно небо становится частью твоей жизни. Гармония с окружающим миром начинается с прямого контакта с ним.
Именно поэтому снимать Луну, Солнце и звёзды — такое завораживающее занятие.

 

Об авторе

 

В 1993 году Олег Семёнов получил профильное образование на Фотофакультете при Союзе журналистов. Продолжительная работа в журнальной и рекламной фотографии, высокие требования глянцевой полиграфии и съёмок на обращаемую плёнку заложили уровень качества, которого придерживается автор.

Тема космоса в фотографиях Олега появилась в 1998 году, когда он вступил в ряды Федерации космонавтики России.

Участие в подготовке персональной фотовыставки легендарного космонавта Сергея Константиновича Крикалёва потребовало более серьёзного изучения истории и особенностей космической фотографии.

Уже более 10 лет Олег участвует в создании и проведении выставок в составе ФКР.

Более пяти лет Олег занимается пейзажной астрофотографией. Фотоохота — процесс хоть и творческий, но связан с множеством особенностей «небесной механики». Такая съёмка требует от автора не только большого терпения и отличного знания архитектурного ландшафта, но и умения использовать астрономическую информацию.

 

На встрече у вас будет возможность узнать у Олега Семенова секреты астрофото, а после посетить выставку «Луна в Петербурге» в компании автора. Обновленная экспозиция откроется в начале мая в галерее Планетария 1.

Поделиться:

716 дней назад
14 мая 2022 16:00–18:00

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов