Мастер-класс и открытие выставки «Личность и бесконечность»

Космос ассоциируется с бесконечностью, которая пугает и вдохновляет одновременно. Мы исследуем уголки Вселенной, пытаясь добраться все дальше, и чтобы не сбиваться с пути, нам нужен двигатель, толкающий нас вперед. Таким двигателем может стать искусство. В Планетарии 1 открывается выставка художницы Юлии Тру «Личность и бесконечность». Приглашаем почерпнуть вдохновение в ее медитативных вариациях на тему космоса.

Хобби и творчество 16+


Юлия исследует концепт бесконечности, используя технику спиртовых чернил. Они позволяют создать картины, на которых красочное цветовое пятно будто само решает, чем стать – сверхновой звездой или Млечным путем. Такая техника сродни медитации.



16 апреля в 18.30 в помещении Библиотеки Планетария 1 художница проведет мастер-класс, на котором вы сможете создать собственное космически-фантастическое произведение искусства. Будем рисовать картины спиртовыми чернилами на специальной синтетической бумаге с помощью фена и потока воздуха, без использования кисти. Эта техника удивительна и раскрывает много возможностей как профессиональным художникам, так и любителям рисовать.

Участники мастер-класса смогут посетить вернисаж в Планетарии 1.


    Юлия Тру: «Я очень рада представить мои картины в Планетарии №1 для вас. Мои мечты сбываются, как когда-то, 60 лет назад сбылись мечты всего человечества покорить космос».


 

Поделиться:

1100 дней назад
16 апреля 2021 18:30–20:30

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Ц
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов