Кинопоказ музыкального фильма на музыку Владислава Успенского «Война с саламандрами»

В эту среду, 16 декабря в 09:30 в Планетарии 1 состоится открытый кинопоказ музыкального фильма на музыку Владислава Успенского «Война с саламандрами» режиссера Ирины Таймановой, вдовы композитора – заслуженного деятеля искусств РФ, режиссера театра и телевидения, профессора Санкт-Петербургской Консерватории, члена Союза журналистов Санкт-Петербурга.

Искусство и культура 16+

«Война с саламандрами» по роману Карела Чапека — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году. Это социально-фантастический роман, события которого развертываются в масштабах всего человечества. Это произведение о судьбе человеческого рода, существование которого поставлено на карту. Мир саламандр оказывается подобием мира людей. Столкновение этих миров приводит к смертельной опасности для всего человечества… 

Опера-памфлет «Война с саламандрами» Владислава Успенского была написана по предложению Д.Д.Шостаковича в 1968 году, премьера театральной постановки с большим успехом состоялась в Уфе в Театре Оперы и балета. На Ленинградском ТВ была создана телевизионная версия оперы В.Успенского. Яркая и зрелищная опера звучит чрезвычайно актуально и современно! Использование новых проекционных технологий формата video 360 вдохнуло новую жизнь в уникальное произведение В.Успенского.

Онлайн-трансляция фильма-оперы пройдет на YouTube-канале TripVR https://cutt.ly/shA7pJn и информационном Агентстве «Музыкальный Клондайк».

Мероприятие организовано Фондом композитора Владислава Успенского при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга и Фонда «Древо Жизни» в рамках Фестиваля «Приношение Победе», посвященного музыке Владислава Александровича Успенского, народного артиста России, профессора Санкт-Петербургской Консерватории и 75-летию Великой Победы. 

Поделиться:

1226 дней назад
16 декабря 2020 9:30–11:00

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Ц
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов