Лекция «Исторические образы в контексте fashion-фотографии и моды»

Каждый год мир стремительно меняется, исчезают и появляются целые эпохи, стираются и появляются новые границы на картах, а технологии, войны и внезапно взошедшие на олимп славы звёзды диктуют тенденции современной моды.

Искусство и культура 16+

Если оглянуться назад, то мы увидим, что это не отличительная черта сегодняшнего дня. Так было всегда. Каждому времени присущи свои особенности – своя одежда, свой макияж, своя мода на причёски. Однако некоторые отрезки и эпизоды истории запомнились нам особенно необычным, интересным, чарующим стилем. Тем стилем, что значительным образом повлиял на моду нынешнего дня. И до сих пор есть образы, которые перекладываются на современный лад в фэшн индустрии. 

 

Процессы этих трансформаций разберём в лектории Планетария 1 на примере рококо и барокко вместе с историком моды Полиной Шуруповой.

 

Cпикер: Полина Шурупова, историк моды, фотограф, основатель школы по истории fashion-фотографии Avvitare school, главред журнала Avvitare magazine, стилист.

Поделиться:

1275 дней назад
29 октября 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Х
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов