Лекция «Космический туризм»

Первыми космонавтами и астронавтами стали военные лётчики и лётчики-испытатели, немного позже к ним присоединились инженеры и учёные. И лишь в 90-е и 00-е годы на станцию «Мир» и МКС полетели первые частники: технолог шоколадок компании «Марс», японский тележурналист, инвестор, разработчик компьютерных игр, сооснователь компании Microsoft, клоун – так началась эпоха космического туризма.

Наука 16+

А как завтра можно будет попасть в космос, обойдя карьеру профессионального космонавта, сколько это будет стоить? Что предлагают обычным людям такие компании, как Blue Origin, Virgin Galactic и «КосмоКурс»? Чем суборбитальный космический туризм отличается от орбитального? 

Как скоро вновь можно будет купить билет на Международную космическую станцию и даже к Луне? 

Все эти и другие вопросы мы обсудим на лекции Александра Хохлова, популяризатора космонавтики и члена Северо-Западной организации Федерации космонавтики России. 

С 2002 по 2010 г. Александр работал в Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва, был внештатным корреспондентом журнала «Новости космонавтики», является членом Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.

 

 

 

Поделиться:

1279 дней назад
26 сентября 2020 16:00–17:30

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Ц
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов