"Что значит быть астронавтом?" встреча с Жан-Франсуа Клервуа

Инженер и астронавт Европейского космического агентства и NASA на встрече в Планетарии 1 расскажет о своей профессии и о трудностях, с которыми сталкиваются астронавты в своей работе. Можно будет также узнать о кораблях, на которых французский гость выходил в космос, а также о задачах, которые астронавты решают, находясь в безвоздушном пространстве.

Другие события 16+


 

 

 

 

 

 

Мероприятие проходит при поддержке Французского института в России

Жан-Франсуа Клервуа – французский инженер и астронавт Европейского космического агентства и НАСА, который совершил три полета в космос. Дважды он поднялся в космос на борту шаттла «Атлантис», один раз на «Дискавери» и в общей сложности провел в космосе 675 часов. 

Астронавт преподавал в Высшей школе аэронавтики и космоса в Тулузе, в течение нескольких лет работал руководителем программы параболических полетов в Центре Летных испытаний во Франции, в 1991 году изучал русский язык и проходил обучение в подмосковном Звездном городке, а в Хьюстоне  (США) получил квалификацию специалиста по полетам на спейс-шаттлах. В течение десяти лет Жан-Франсуа Клервуа состоял в комиссии по отбору астронавтов для Европейского космического агентства и работал в качестве эксперта по программе пилотируемых полетов и в бюро по устойчивому развитию ЕКА. 

В настоящее время является руководителем по стратегическому развитию Новеспейс, филиала Национального центра космических исследований по научным параболическим полетам на эрбасе A310 Zero-G.

Жан-Франсуа Клервуа – автор книги «История космоса», которая посвящена его третьему полету в космос для работы с телескопом Хаббл.

Встреча будет проходить на французском языке с последовательным переводом на русский. 

Поделиться:

1545 дней назад
31 января 2020 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Ц, Планетарий 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов