Лекция «Зачем мозг обманывает нас и что с этим делать?»

В последние годы у науки появились совершенно невероятные сведения о нашем мозге, а объём информации, который обрушивается на современного человека, растёт безумными темпами. В итоге мы начинаем жить в иллюзии безграничных возможностей и нескончаемого выбора. Мы бесконечно эксплуатируем свою дофаминовую систему вознаграждения, и это имеет серьёзные последствия для мозга и психики человека. Мы начинаем обманывать себя, мозг начинает обманывать нас, мы обманываем друг друга.

Наука 16+

  • Почему так происходит?

  • Есть ли выход из этой ситуации?

  • Как «прокачать» свой мозг?

  • Могут ли современные нейротехнологии помочь нам стать умнее и успешнее?

 

На встрече с Ильей Мартыновым в лектории Yota Lab вы узнаете не только всю правду о том, как работает мозг, но и познакомитесь с его новой книгой «Мозг. Как он устроен и что с ним делать», в которой раскрываются принципы устройства и работы самого загадочного человеческого органа.

Спикер: Илья Мартынов, нейробиолог и популяризатор науки. Выпускник кафедры Высшей нервной деятельности СПбГУ, читает лекции по нейронаукам с 2011 года. Научный руководитель музея Мозга в Санкт-Петербурге, научный руководитель Центра развития мозга.

Илья Мартынов активно выступает за использование современных нейротехнологий для помощи людям с нарушениями в работе мозга. В 2014-2015 гг. являлся модератором дискуссий экспериментального спектакля с применением методов биологической обратной связи на Новой Сцене Александринского театра.

Поделиться:

1608 дней назад
29 ноября 2019 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов