Интерактивная лекция в планетарии «Гробница Нефертари. История проекта 3D-реконструкции памятника архитектуры, культуры и искусства Древнего Египта»

25 октября Северная столица России с головой погрузится в историю Древнего Египта. Для архитектуры Санкт-Петербурга египетские элементы – своеобразная визитная карточка. В 21 веке тематика возвращается в инновационном формате. История гробницы царицы Нефертари раскроется здесь в проекте ее 3D-реконструкции. Вы узнаете истоки проекта, на самом большом проекционном куполе Планетария №1 будут продемонстрированы все стадии процесса 3D визуализации шедевра мастеров Древнего Египта. Проект был высоко оценён всемирно известными музеями National Geographic и Museo Egizio. В рамках экспозиции выставки Queens of Egypt 3D-модель гробницы и её описание демонстрировалось в стерео-кинотеатре в National Geographic Museum в Вашингтоне.

Искусство и культура 16+

На встрече с автором проекта вы:

  • увидите уникальные  исторические материалы, архивы фотографий и журналов
  • узнаете о преимуществах и сложностях современных информационных технологий 
  • сможете рассмотреть гробницу Нефертари на момент её обнаружения итальянским археологом Эрнесто Скиапарелли в 1904 году
  • проследите, как памятник архитектуры разрушался на протяжении XX в. н.э., его реставрацию и консервацию институтом Getty 
  • и самое главное – вас ждет полное погружение в далёкие времена, когда дом вечности Нефертари (как называли гробницу древние египтяне) был только построен и его не коснулось время…


Image Credit: © https://www.nefertaritomb.com

Спикер: Андрей Плаксин, руководитель отдела 3D-визуализации архитектурной студии Circus-Delight, член международного сообщества Autodesk Expert Elite 

Андрей Плаксин родился в 1984 году в Киргизии в городе Фрунзе (совр. Бишкек). Получил высшее образование в КРСУ (Киргизско-Российский Славянский Университет) по специальности реклама и маркетинг. В 2008 году переехал в Москву. Профессиональная деятельность тесно связана с 3D моделированием и визуализацией архитектурных объектов, преимущественно интерьерных. В 2012 году стал членом международного сообщества Autodesk Expert Elite. Преподавал 3D-графику в МГУ им. Ломоносова на факультете журналистики на кафедре Новые медиа (2012-2014). С 2009 года работает в архитектурной студии Circus-Delight. С 2015 года свободное время посвящает египтологии, изучению египетской иероглифики и цифровому восстановлению гробницы Нефертари.

Поделиться:

1642 дня назад
25 октября 2019 20:30–22:00

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74, лит. Ц
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов