Космолекция «Дотянуться до Луны»

Миссия Никиты Попова, «главного по детскому космосу» в Санкт-Петербурге, проста и понятна: делать космос интересным для всех. Увлекать так, чтобы перехватывало дух. Так, чтобы дети мечтали о профессии космонавта, летчика, инженера, биолога. Так, чтобы мы дотянулись до Луны и далее.

Наука 0+

Его задача интересна и увлекательна: оставлять после себя больше вопросов, чем ответов. Пришел, увидел, заразил… Мыслями о будущем, пространстве и космосе. Ведь Королёвы, Гагарины и Маски начинаются именно с интереса.

Ваших детей ждёт занимательная космолекция под Луной, после которой они останутся как минимум вдохновленными! Ребята увидят луноход из дополненной реальности, услышат рассказ про стратосферные запуски над Санкт-Петербургом и отважного мышенавта Шума.

Спикер: Никита Попов, директор Детского клуба космонавтики им. Ю. А. Гагарина, директор лагеря космической подготовки для детей «Шумгам»

«Луна: Звездные врата» (The Moon: Gateway to the Stars) такова тема Всемирной недели космоса 2019 https://www.worldspaceweek.org Ежегодно с 4 по 10 октября по всему миру отмечают вклад, который вносит космическая наука и техника в жизнь человека.

В эти дни Планетарийпредоставляет жителям и гостям Санкт-Петербурга возможность рассмотреть естественный спутник Земли со всех сторон на расстоянии вытянутой руки. В уникальном пространстве Art Tech Space (старинный газгольдер + точная копия Луны диаметром 7 метров) пройдут лекции для взрослых и детей, посвященные ближайшему к нам небесному телу.


 


 


 

Поделиться:

1633 дня назад
9 октября 2019 13:00–14:00

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Е, выставочное и лекционное пространство "Art Tech Space"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов