Лекция «В объективе Луна» (иллюстрированные истории от фотографа Федерации космонавтики России Олега Семёнова)

Почему иногда Луна так странно выглядит? Как удалось сфотографировать обратную сторону Луны? Кто с поверхности Луны сделал фото Земли? Как на лунной поверхности нашли лёд? Как сегодня фотографируют Луну в космосе? На эти вопросы есть точные ответы!

Наука 16+

Очередная встреча в подлунном лектории Yota Lab состоится в день 60-летия запуска космического аппарата, подарившего землянам изображение обратной стороны нашего единственного естественного спутника.

4 октября 1959 года советская автоматическая межпланетная станция «Луна-3» отправилась в космос, а 7 октября 1959 года состоялся 40-минутный сеанс фотографирования. Полученные снимки были переданы с помощью фото-телевизионной системы на Землю. Тогда человечество впервые посмотрело на Луну с другой стороны. 4 октября 2019 года у вас будет возможность рассмотреть Луну со всех сторон и послушать увлекательный рассказ мейстера лунных снимков в пространстве ArtTechSpace.
Спикер: Олег Семёнов, фотограф Федерации космонавтики России, специалист по созданию, обработке и использованию изображений

«Луна: Звездные врата» (The Moon: Gateway to the Stars) – такова тема Всемирной недели космоса 2019 https://www.worldspaceweek.org Ежегодно с 4 по 10 октября по всему миру отмечают вклад, который вносит космическая наука и техника в жизнь человека.

В эти дни Планетарий 1 предоставляет жителям и гостям Санкт-Петербурга возможность рассмотреть естественный спутник Земли со всех сторон на расстоянии вытянутой руки. В уникальном пространстве ArtTechSpace (старинный газгольдер + точная копия Луны диаметром 7 метров) пройдут лекции для взрослых и детей, посвященные ближайшему к нам небесному телу.  

Поделиться:

1665 дней назад
4 октября 2019 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Е, выставочное и лекционное пространство "Art Tech Space"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов