• 31 июля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

Лекция «Провинциальный модерн в европейской части России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1724 дня назад
31 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74 Х, лекторий Yota Lab

Эпоха модерна — достаточно популярный аспект в современном краеведении. Однако чаще всего интерес по части этого стиля охватывает западноевропейскую архитектуру, а если уж дело касается России, то это исключительно Санкт-Петербург и Москва. В то время как большинство краеведов да и просто любителей архитектуры модерна стремятся "к центру", провинциальное зодчество этой эпохи оказывается, мягко говоря, на периферии.

Цель новой лекции в Yota Lab – показать значимость изучения модерна в малых городах России. К сожалению, местные жители малых городов тоже стремятся увидеть достопримечательности больших культурных центров и нередко игнорируют то, что находится у них за окном.

Федор Грибков в течение десяти лет занимается историей архитектуры модерна в Петербурге и в России в целом. Его выступление в лектории Yota Lab будет своего рода попыткой систематизации вопроса о провинциальном модерне, как деревянном, так и каменном. Перед зрителями откроются уникальные фасады и интерьеры, жемчужины провинциальных городов, удивительные искания архитекторов в области "нового стиля" в русской глубинке.

Спикер: Федор Грибков, автор проектов "Экскурсии по модерну Санкт-Петербурга" и "Архитектура Русского модерна"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше