• 18 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 74Х, лекторий Yota Lab

Лекция «Архитектурное цитирование. Города-музеи, созданные на основе копирования известных архитектурных памятников»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1737 дней назад
18 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 74Х, лекторий Yota Lab

Архитектура каждого города уникальна и неповторима, ее облик формируется и изменяется на протяжении многих веков, постоянно испытывает стилевые влияния и отличается множеством национальных особенностей. В истории архитектуры существуют примеры не только заимствования отдельных элементов различных стилей и культур, но и попыток копирования целых городов, вместе с архитектурными достопримечательностями!

Какие цели и задачи преследуют архитекторы, какие методы используют, что служит им вдохновением для создания «копитаунов» и современных стилизованных жилых комплексов? Стилизация и реконструкция, китч или авторские произведения искусства? На эти вопросы в лектории Yota Lab ответит магистр истории искусств Ксения Гусева. 

Спикер: Ксения Гусева, искусствовед, эксперт-консультант антикварной галереи

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше